Krypto kaufen
icon
Krypto-Einzahlung
Laden Sie Ihr Konto sofort mit digitalen Vermögenswerten auf
icon
Schnellkauf
Kaufen Sie Kryptowährungen in Sekunden
icon
Einzahlung von Bankkarten oder Banküberweisung
Laden Sie Ihr Guthaben über volet.com auf.
Märkte
icon
Arbitrage-Dashboard
Preisunterschiede zwischen den Börsen sorgen für lukrative Gelegenheiten.
icon
Markt
Die neuesten Kryptopreise und Handelsvolumina.
icon
Gelegenheit
Entdecken Sie Trend-Coins und nutzen Sie Wertchancen
Handel
0 fees
icon
Spot
0 fees
Handeln Sie führende Krypto-Spot-Paare gebührenfrei
icon
Konvertieren
Keine Gebühr, schneller Austausch
Perpetual-Futures
hot
icon
Perpetual-Futures
ewiger Handel
icon
TradFi
new
Rund-um-die-Uhr-Zugang zum Premium-TradFi-Handel
icon
Demo-Trading
Erleben Sie dauerhaftes Trading ohne Risiko
Copy-Trading
icon
Portfolio-Center
icon
Handeln
icon
Seien Sie ein Lead-Trader
Earn
icon
Dual Asset Earn
new
Günstig kaufen oder teuer verkaufen. Verdienen Sie, während Sie warten.
icon
Simple Earn
Flexible und feste Einkommenspläne werden gleichermaßen unterstützt! Vermehren Sie hier Ihr Vermögen!
Belohnungscenter
new
Mehr
EinloggenRegistrieren

Nachweis von Rücklagen

OrangeX.com verwaltet eine 1:1-Reserve aller Benutzergelder auf unserer Plattform und führt in regelmäßigen Abständen Reservenachweisberichte durch, um für mehr Transparenz hinsichtlich der an unserer Börse gehaltenen Vermögenswerte zu sorgen.

Auditzeit:
15.10.2026 00:00:00
BTCVerhältnis
133.75%
Nettosalden der Benutzer
365.03
OrangeX.com Vermögenswerte
488.23
BTC
ETHVerhältnis
127.17%
Nettosalden der Benutzer
1,618.43
OrangeX.com Vermögenswerte
2,058.15
ETH
USDTVerhältnis
122.85%
Nettosalden der Benutzer
3,256,004.06
OrangeX.com Vermögenswerte
4,000,000.99
USDT
USDCVerhältnis
126.99%
Nettosalden der Benutzer
470,325.31
OrangeX.com Vermögenswerte
597,266.12
USDC
ZeichenOrangeX.com VermögenswerteNettosalden der BenutzerMindestreservesatz
 
 
 
 
BTC
BTC
--
488.23365.03
133.75%
Ausreichende Reserven
ETH
ETH
--
2,058.151,618.43
127.17%
Ausreichende Reserven
USDT
USDT
--
4,000,000.993,256,004.06
122.85%
Ausreichende Reserven
USDC
USDC
--
597,266.12470,325.31
126.99%
Ausreichende Reserven

Was ist ein Proof of Reserves (PoR)?

Proof of Reserves (PoR) stellt sicher, dass Depotbanken über ausreichende Mittel verfügen, um alle Benutzervermögenswerte auf ihrer Plattform und Einlagenverbindlichkeiten abzudecken und gleichzeitig zahlungsfähig zu bleiben. Diese kryptografische Bescheinigung weist nach, dass eine Kryptobörse zu einem bestimmten Zeitpunkt eine bestimmte Menge an Vermögenswerten auf ihrer Blockchain hält, und bietet Transparenz über die aggregierten Benutzerguthaben oder die Gesamtsumme der Einlagen an der Börse. Dies wird erreicht, ohne vertrauliche Informationen über individuelle Kontostände preiszugeben. PoR ist eine kritische Komponente des Krypto-Ökosystems.

Wallet-Details

ZeichenNetzwerkAdresse zurückziehenGleichgewichtHöhe
 
 
 
 
 
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)13yriFoqUy1smiLKSmttWHNFcbtNkRpJtf100.00971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)17k46YbLif28mDx56VK33zPxGN2B2oJFaW79.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1C7bgas1p8Xp58EXLipn85j2VLG9FQX9Bv99.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1Dbn3vrKwsMQfz1Wn4Gpz5nPW75k8LAqLM39.58971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1DsLvEYefkTFyZCLfiSucJRjEL5Qm2Moic38.95971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1EJ7W8ZTULqcacqrtgWxptRqyPwro9DVoi129.69971481
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb1,000.0326194188
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083941,058.1226194188
USDC
USDC
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb597,266.1226194188
USDT
USDT
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083944,000,000.9926194188

Scannen Sie den Scanner, um die App herunterzuladen.

Um
Über uns
Ankündigungen
Kundensupport rund um die Uhr
Nachweis von Rücklagen
Nutzungsbedingungen
Datenschutzbestimmungen
Vertrauenszentrum
Blog
Nachrichtenzentrum
Akademie
Earning-Benutzervereinbarung
Cookie
Produkte
Einzahlung
Fiat-Einzahlung
Schnellkauf
Spot
Konvertieren
Perpetual-Futures
Copy-Trading
Belohnungscenter
Earn
Dual Asset Earn
Spotmärkte
Terminmärkte
Arbitrage-Dashboard
Krypto kaufen
BTC kaufen
ETH kaufen
SOL kaufen
XRP kaufen
DOGE kaufen
TRX kaufen
USDC kaufen
USD1 kaufen
TREE kaufen
BNB kaufen
Support
Hilfecenter
FAQ
Gebühren
OrangeX.com -Verifizierung
Listungsantrag
Empfehlungsprogramm
Affiliate-Programm
API-Dokumentation
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Global
Deutsch
Um
Über unsAnkündigungenKundensupport rund um die UhrNachweis von RücklagenNutzungsbedingungenDatenschutzbestimmungenVertrauenszentrumBlogNachrichtenzentrumAkademieEarning-BenutzervereinbarungCookie
Produkte
EinzahlungFiat-EinzahlungSchnellkaufSpotKonvertierenPerpetual-FuturesCopy-TradingBelohnungscenterEarnDual Asset EarnSpotmärkteTerminmärkteArbitrage-Dashboard
Krypto kaufen
BTC kaufenETH kaufenSOL kaufenXRP kaufenDOGE kaufenTRX kaufenUSDC kaufenUSD1 kaufenTREE kaufenBNB kaufen
Support
HilfecenterFAQGebührenOrangeX.com -VerifizierungListungsantragEmpfehlungsprogrammAffiliate-ProgrammAPI-Dokumentation
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Global
Deutsch

Erklärung zur Verwendung von Cookies

Unsere Website nutzt essenzielle Cookies, um unsere Website zuverlässig und sicher zu halten. Wir möchten weitere Cookies einsetzen, um Ihr Surferlebnis zu verbessern, einschließlich der Speicherung Ihrer Einstellungen und der Bereitstellung eines funktionaleren Dienstes

Sie können auf die Schaltfläche „Cookies verwalten“ klicken, um Ihre Einstellungen anzupassen. Sie können Ihre Präferenzen jederzeit unter „Cookies“ unten auf der Website ändern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie.

Cookies anpassen