Comprar Cripto
icon
Depósito de criptomoedas
Recarregue sua conta instantaneamente com ativos digitais
icon
Compra rápida
Compre criptomoedas em segundos
icon
Depósito de cartões bancários ou transferência bancária
Recarregue seu saldo através do volet.com
Mercados
icon
Painel de Arbitragem
Diferenças de preços entre bolsas para oportunidades lucrativas.
icon
Mercado
Os últimos preços de criptomoedas e volume de negociação.
icon
Oportunidade
Descubra criptomoedas em alta e aproveite oportunidades de valor.
Negociação
0 fees
icon
Spot
0 fees
Negocie os principais pares spot de criptomoedas sem taxas
icon
Converter
Sem custo, troca rápida
Futuros perpétuos
hot
icon
Futuros perpétuos
Comércio perpétuo
icon
TradFi
new
Acesso 24/7 à negociação premium de TradFi
icon
Trading demo
Experimente o trading perpétuo sem riscos.
Copy Trading
icon
Centro de Portfólio
icon
Troca
icon
Seja um trader líder
Earn
icon
Ganho de Ativo Duplo
new
Compre barato ou venda caro. Ganhe enquanto espera.
icon
Simple Earn
Rendimentos flexíveis e a prazo fixo disponíveis! Multiplique sua riqueza aqui!
Central de Recompensas
new
Mais
Iniciar sessãoRegistar

Prova de Reservas

A OrangeX.com mantém uma reserva de 1:1 de todos os fundos dos usuários em nossa plataforma e realiza periodicamente relatórios de comprovação de reservas com o objetivo de gerar maior transparência nos ativos mantidos em nossa bolsa.

Tempo de auditoria:
15/10/2026 00:00:00
BTCRazão
133.75%
Saldos Líquidos dos Usuários
365.03
Ativos OrangeX.com
488.23
BTC
ETHRazão
127.17%
Saldos Líquidos dos Usuários
1,618.43
Ativos OrangeX.com
2,058.15
ETH
USDTRazão
122.85%
Saldos Líquidos dos Usuários
3,256,004.06
Ativos OrangeX.com
4,000,000.99
USDT
USDCRazão
126.99%
Saldos Líquidos dos Usuários
470,325.31
Ativos OrangeX.com
597,266.12
USDC
SímboloAtivos OrangeX.comSaldos Líquidos dos UsuáriosTaxa de Reserva
 
 
 
 
BTC
BTC
--
488.23365.03
133.75%
Reservas suficientes
ETH
ETH
--
2,058.151,618.43
127.17%
Reservas suficientes
USDT
USDT
--
4,000,000.993,256,004.06
122.85%
Reservas suficientes
USDC
USDC
--
597,266.12470,325.31
126.99%
Reservas suficientes

O que é Prova de Reservas (PoR)?

Proof of Reserves (PoR) garante que os custodiantes mantenham fundos suficientes para cobrir todos os ativos dos usuários em sua plataforma e depositar passivos enquanto permanecem solventes. Esta atestação criptográfica demonstra que uma exchange criptográfica mantém uma quantidade específica de ativos em seu blockchain em um momento específico, fornecendo transparência de saldos agregados de usuários ou a soma total de depósitos na exchange. Isso é alcançado sem revelar nenhuma informação sensível sobre saldos de contas individuais. PoR é um componente crítico do ecossistema criptográfico.

Detalhes da carteira

SímboloRedeEndereço de RetiradaEquilíbrioAltura
 
 
 
 
 
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)13yriFoqUy1smiLKSmttWHNFcbtNkRpJtf100.00971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)17k46YbLif28mDx56VK33zPxGN2B2oJFaW79.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1C7bgas1p8Xp58EXLipn85j2VLG9FQX9Bv99.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1Dbn3vrKwsMQfz1Wn4Gpz5nPW75k8LAqLM39.58971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1DsLvEYefkTFyZCLfiSucJRjEL5Qm2Moic38.95971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1EJ7W8ZTULqcacqrtgWxptRqyPwro9DVoi129.69971481
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb1,000.0326194188
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083941,058.1226194188
USDC
USDC
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb597,266.1226194188
USDT
USDT
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083944,000,000.9926194188

Escaneie para baixar o aplicativo

Sobre
Sobre nós
Anúncios
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Prova de Reservas
Termos de Uso
Termos de Privacidade
Centro de Confiança
Blog
Central de Notícias
Academia
Acordo de usuário de ganhos
Cookie
Produtos
Depósito
Depósito Fiat
Compra rápida
Spot
Converter
Futuros perpétuos
Copy Trading
Central de Recompensas
Earn
Ganho de Ativo Duplo
Mercados à vista
Mercados Futuros
Painel de Arbitragem
Comprar Cripto
Comprar BTC
Comprar ETH
Comprar SOL
Comprar XRP
Comprar DOGE
Comprar TRX
Comprar USDC
Comprar USD1
Comprar TREE
Comprar BNB
Suporte
Centro de Apoio
Perguntas frequentes
Tarifas
Verificação OrangeX.com
Aplicativo de listagem
Programa de referência
Programa de Afiliados
Documentação da API
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Global
Português
Sobre
Sobre nósAnúnciosSuporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semanaProva de ReservasTermos de UsoTermos de PrivacidadeCentro de ConfiançaBlogCentral de NotíciasAcademiaAcordo de usuário de ganhosCookie
Produtos
DepósitoDepósito FiatCompra rápidaSpotConverterFuturos perpétuosCopy TradingCentral de RecompensasEarnGanho de Ativo DuploMercados à vistaMercados FuturosPainel de Arbitragem
Comprar Cripto
Comprar BTCComprar ETHComprar SOLComprar XRPComprar DOGEComprar TRXComprar USDCComprar USD1Comprar TREEComprar BNB
Suporte
Centro de ApoioPerguntas frequentesTarifasVerificação OrangeX.comAplicativo de listagemPrograma de referênciaPrograma de AfiliadosDocumentação da API
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Global
Português

Declaração de uso de cookies

Nosso site usa cookies essenciais para manter nosso site confiável e seguro. Gostaríamos de definir cookies adicionais para aprimorar sua experiência de navegação, incluindo lembrar suas configurações e oferecer um serviço mais funcional

Você pode clicar no botão "gerenciar cookies" para personalizar suas configurações e pode alterar suas preferências a qualquer momento em "Cookie" na parte inferior do site. Para obter mais informações, consulte nossa Política de Cookies.

Gerenciar cookies