Acheter des cryptos
icon
Dépôt de crypto-monnaie
Rechargez instantanément votre compte avec des actifs numériques
icon
Achat rapide
Achetez des crypto-monnaies en quelques secondes
icon
Dépôt par carte bancaire ou virement bancaire
Rechargez votre solde via volet.com
Marchés
icon
Tableau de bord d'arbitrage
Différences de prix entre les bourses pour des opportunités rentables.
icon
Marché
Les derniers prix des crypto-monnaies et le volume des transactions.
icon
Opportunité
Découvrez les cryptomonnaies en vogue, saisissez les opportunités !
Commerce
0 fees
icon
Spot
0 fees
Négociez les principales paires crypto au comptant sans frais
icon
Convertir
Sans frais, échange rapide
Futures perpétuels
hot
icon
Futures perpétuels
Commerce perpétuel
icon
TradFi
new
Accès 24 h/24 et 7 j/7 au trading TradFi premium
icon
Trading démo
Expérimentez le trading perpétuel sans risque
Copy Trading
icon
Centre de portefeuille
icon
Commerce
icon
Soyez un trader principal
Earn
icon
Double actif Gagner
new
Achetez bas ou vendez haut. Gagnez de l'argent pendant que vous attendez.
icon
Simple Earn
Revenus flexibles et à durée déterminée : tout est possible ! Multipliez votre patrimoine ici !
Espace de récompenses
new
Plus
Se connecterS'inscrire

Preuve de réserves

OrangeX.com maintient une réserve 1:1 de tous les fonds des utilisateurs sur notre plateforme et effectue périodiquement des rapports de preuve de réserves visant à générer une plus grande transparence dans les actifs détenus sur notre bourse.

Heure de l'audit:
15/10/2026 00:00:00
BTCRapport
133.75%
Soldes nets des utilisateurs
365.03
Actifs OrangeX.com
488.23
BTC
ETHRapport
127.17%
Soldes nets des utilisateurs
1,618.43
Actifs OrangeX.com
2,058.15
ETH
USDTRapport
122.85%
Soldes nets des utilisateurs
3,256,004.06
Actifs OrangeX.com
4,000,000.99
USDT
USDCRapport
126.99%
Soldes nets des utilisateurs
470,325.31
Actifs OrangeX.com
597,266.12
USDC
JetonActifs OrangeX.comSoldes nets des utilisateursTaux de réserve
 
 
 
 
BTC
BTC
--
488.23365.03
133.75%
Des réserves suffisantes
ETH
ETH
--
2,058.151,618.43
127.17%
Des réserves suffisantes
USDT
USDT
--
4,000,000.993,256,004.06
122.85%
Des réserves suffisantes
USDC
USDC
--
597,266.12470,325.31
126.99%
Des réserves suffisantes

Qu'est-ce que la preuve de réserves (PoR) ?

La preuve de réserves (PoR) garantit que les dépositaires détiennent suffisamment de fonds pour couvrir tous les actifs des utilisateurs sur leur plateforme et déposer leurs passifs tout en restant solvables. Cette attestation cryptographique démontre qu'une bourse crypto détient un montant spécifique d'actifs sur sa blockchain à un moment donné, offrant une transparence sur les soldes globaux des utilisateurs ou la somme totale des dépôts sur la bourse. Ceci est réalisé sans révéler aucune information sensible sur les soldes des comptes individuels. La PoR est un élément essentiel de l'écosystème crypto.

Détails du portefeuille

JetonRéseauAdresse de retraitÉquilibreHauteur
 
 
 
 
 
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)13yriFoqUy1smiLKSmttWHNFcbtNkRpJtf100.00971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)17k46YbLif28mDx56VK33zPxGN2B2oJFaW79.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1C7bgas1p8Xp58EXLipn85j2VLG9FQX9Bv99.99971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1Dbn3vrKwsMQfz1Wn4Gpz5nPW75k8LAqLM39.58971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1DsLvEYefkTFyZCLfiSucJRjEL5Qm2Moic38.95971481
BTC
BTC
--
BTC Bitcoin(BTC)1EJ7W8ZTULqcacqrtgWxptRqyPwro9DVoi129.69971481
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb1,000.0326194188
ETH
ETH
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083941,058.1226194188
USDC
USDC
--
ETH Ethereum(ERC20)0xaefac73a5109c17f5c8ce3fefa58df605561fdcb597,266.1226194188
USDT
USDT
--
ETH Ethereum(ERC20)0xfe2967c2957dc00d46563b01591c9a5c8db083944,000,000.9926194188

Scannez pour télécharger l'application

À propos
À propos de nous
Annonces
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Preuve de réserves
Conditions d'utilisation
Conditions de confidentialité
Centre de confiance
Blog
Centre d’actualités
Académie
Contrat d'utilisation gagnant
Cookie
Des produits
Dépôt
Dépôt fiduciaire
Achat rapide
Spot
Convertir
Futures perpétuels
Copy Trading
Espace de récompenses
Earn
Double actif Gagner
Marchés au comptant
Marchés à terme
Tableau de bord d'arbitrage
Acheter des cryptos
Acheter BTC
Acheter ETH
Acheter SOL
Acheter XRP
Acheter DOGE
Acheter TRX
Acheter USDC
Acheter USD1
Acheter TREE
Acheter BNB
Support
Centre d'aide
FAQ
Frais
Vérification OrangeX.com
Demande d'inscription
Programme de parrainage
Programme d'affiliation
Documentation API
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Mondial
Français
À propos
À propos de nousAnnoncesAssistance clientèle 24h/24 et 7j/7Preuve de réservesConditions d'utilisationConditions de confidentialitéCentre de confianceBlogCentre d’actualitésAcadémieContrat d'utilisation gagnantCookie
Des produits
DépôtDépôt fiduciaireAchat rapideSpotConvertirFutures perpétuelsCopy TradingEspace de récompensesEarnDouble actif GagnerMarchés au comptantMarchés à termeTableau de bord d'arbitrage
Acheter des cryptos
Acheter BTCAcheter ETHAcheter SOLAcheter XRPAcheter DOGEAcheter TRXAcheter USDCAcheter USD1Acheter TREEAcheter BNB
Support
Centre d'aideFAQFraisVérification OrangeX.comDemande d'inscriptionProgramme de parrainageProgramme d'affiliationDocumentation API
© 2026 OrangeX.com All Rights Reserved.
Cookie
Mondial
Français

Déclaration d'utilisation des cookies

Notre site Web utilise des cookies essentiels pour assurer la fiabilité et la sécurité de notre site. Nous souhaitons définir des cookies supplémentaires pour améliorer votre expérience de navigation, notamment en mémorisant vos paramètres et en offrant un service plus fonctionnel.

Vous pouvez cliquer sur le bouton « gérer les cookies » pour personnaliser vos paramètres et modifier vos préférences à tout moment dans la section « Cookie » en bas du site. Pour plus d'informations, veuillez consulter notre Politique relative aux cookies.

Gérer les cookies